Home Schweiz
  Lösungen
Produkte
Beratung - Verkauf
Dienstleistungen
Support - Service
Aktuelles
Über uns
Kontakt   Schweiz
 
Beratung - Verkauf  
 
Geomatik
 
 
3D Laserscanning (HDS)
 
 
Fachhandel Bauvermessung
 
 
Baumaschinensteuerungen / Bauvermessung
 

Baumaschinensteuerungen / Bauvermessung

Leica Geosystems - Für jede Anwendung die ideale Lösung
Die Bauabteilung der Leica Geosystems AG bietet Ihnen vielseitige und auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Lösungen zur Steuerung Ihrer Baumaschinen an. Um den ständig höher werdenden Anforderungen der heutigen Bauwirtschaft gerecht zu werden, verlangt der Markt effiziente und produktive Arbeitsabläufe. Dies ganz besonders im Einsatz von Baumaschinen. Produktivität ist daher der zentrale Inhalt der Abläufe auf einer modernen Baustelle. Um Sie in Ihrer täglichen Arbeit zu unterstützten, bietet Ihnen die Bauabteilung der Leica Geosystems AG ein umfangreiches Angebot an Produkten und Dienstleistungen an, mit denen Sie einfacher, schneller und präziser vorankommen.

Ihre Ansprechpartner in Ihrer Region:

  Hansjörg Tenini
Vertriebsleitung Bau/Handel

Tel.    044 / 809 33 37
mobil  079 / 379 01 41
hansjoerg.tenini@leica-geosystems.com

Leica Geosystems AG,
Europa-Strasse 21, CH-8152 Glattbrugg

 

 
  Gilbert Roulier
Beratung und Verkauf
Bauvermessung und Maschinensteuerungen

mobil 079 / 416 59 37
gilbert.roulier@leica-geosystems.com
Verkauf für die deutschsprachige Schweiz

 

 
  Steve Jost
Beratung und Verkauf
Bauvermessung und Maschinensteuerungen

mobil 079 / 578 27 94

steve.jost@leica-geosystems.com

Französischsprachige Schweiz 

Steve Jost, Leica Geosystems AG
Rue de Lausanne 60, CH-1020 Renens

 

 
  Marco Madoerin
Leitung technischer Support und Schulungen Bauvermessung und Maschinensteuerungen

Tel.    044 / 809 33 28
mobil 079 / 776 90 41
marco.madoerin@leica-geosystems.com

Support für die gesamte Schweiz

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

 

 
  Lukas Ingold
Technischer Support und Schulungen
Bauvermessung und Maschinensteuerungen

Tel. 044/809 33 30
mobil 079/874 95 98
lukas.ingold@leica-geosystems.com
Support für die deutschsprachige Schweiz

 

 
  Reto Bardill
Technischer Support und Schulungen
Bauvermessung und Maschinensteuerungen

Tel. 044/809 33 61
mobil 079/640 00 40
reto.bardill@leica-geosystems.com
Support für die deutschsprachige Schweiz

 

 
  Oliver Mucha
Installateur
Baumaschinensteuerungen

mobil 079 / 209 12 86
oliver.mucha@leica-geosystems.com

Installationen für die ganze Schweiz

 

 
  Martin Riede
Installateur
Baumaschinensteuerungen

mobil 079 / 577 90 43
martin.riede@leica-geosystems.com

Installationen für die ganze Schweiz