Home Suisse
  Solutions
Produits
Conseil et Vente
Prestations
Support et Service
Actualité
A propos
Contact   Suisse
 
Conseil et Vente  
 
Géomatique / Mensuration technique
 
 
Balayage laser 3D (HDS)
 
 
Revendeurs (topographie de chantier)
 
 
Guidage d'engins / mensuration chantier
 

Guidage de machines / mensuration chantier

Leica Geosystems - La solution idéale pour chaque application

Le département chantiers de Leica Geosystems SA offre des solutions conçues et adaptées à vos besoins en matière de guidage de machines de chantier. Ceci afin de répondre aux demandes toujours plus élevées du marché en matière d'efficacité et de productivité du déroulement des travaux, spécialement lors la mise en œuvre de machines de chantier. La productivité est la préoccupation centrale de tous les chantiers modernes. Afin de vous soutenir dans vos tâches quotidiennes, le département chantiers de Leica Geosystems SA vous propose une large palette de produits et de services  permettant une avance encore plus simple, plus rapide et plus précise.

Votre interlocuteur dans votre région:

  Hansjörg Tenini
Responsable de secteur construction

tél. 044 / 809 33 37
natel: 079 / 379 01 41
hansjoerg.tenini@leica-geosystems.com

Leica Geosystems AG,
Europa-Strasse 21, CH-8152 Glattbrugg

 
  Martin Keller
Responsable de vente Guidage de machines

natel: 079 / 578
 27 94
martin.keller@leica-geosystems.com
Region Est: GR, SG, SH, SZ, TI, UR, ZH, Liechtenstein
 
  Gilbert Roulier
Responsable de vente Guidage de machines

natel 079 / 416 59 37
gilbert.roulier@leica-geosystems.com
Region milieu: AG, BE, BL / BS, LU, OW / NW, SO, ZG
 
  Steve Jost
Responsable de vente Guidage de machines

natel 079 / 578
 27 94
steve.jost@leica-geosystems.com
Suisse de langue française

Steve Jost, Leica Geosystems AG
Rue de Lausanne 60, CH-1020 Renens

 
  Marco Madoerin
Responsable du support technique et formations

tél.    044 / 809 33 28
natel 079 / 776 90 41
marco.madoerin@leica-geosystems.com
 
  Lukas Ingold
Support technique et formations
instruments de chantier et guidage de machines

tél. 044/809 33 30
mobil 079/874 95 98

lukas.ingold@leica-geosystems.com

 
  Reto Bardill
Support technique et formations
instruments de chantier et guidage de machines

tél. 044/809 33 61
mobil 079/640 00 40

reto.bardill@leica-geosystems.com
 
  Roman Suter
Support technique et formations
instruments de chantier et guidage de machines

tél. 044/809 33 64
natel: 079/430 89 34
roman.suter@leica-geosystems.com

 
  Oliver Mucha
Installateur Guidage de machines

natel 079 / 209 12 86
oliver.mucha@leica-geosystems.com
 
  Martin Riede
Installateur Guidage de machines

natel 079 / 577 90 43
martin.riede@leica-geosystems.com

 
 

Solutions

    Leica iCON site  Click to download
    Leica iCON build  Click to download
    Leica iCON CCP  Click to download